Форум для дискуссий

Форум для дискуссий

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён науке, технике, культуре и т.д. и т.п.

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация
Сегодня: 24.09.2021 - 21:48:42
Страницы:  1  2  3  4  
Форум для дискуссий » Вопросы Гарольду
АвторСообщение

larion

L

Гарольд,
    Цитата:
    Электрон - это объёмное образование. Так как природа не «терпит» вакуума, следовательно при уменьшении давления в замкнутом сосуде, давление на сфероспираль микрочастицы α, образующей электрон в оболочке, уменьшается и оболочка, то есть электрон, занимает больший объём.
Спасибо за ответ. Начинаю понимать ход Ваших мыслей. Ещё вопрос . А ядро, нуклоны тоже меняют свои размеры? Раздуваются , превращаясь в образования типа облаков? До каких же размеров могут "раздуваться" электроны и нуклоны в космосе? Может ли оказаться, что атом водорода заполняет пространство 5 метров куб, не оставляя пустого пространства? И космическая пыль, детали старых ракет проходят сквозь электроны, протоны, нейтроны раздвигая их, меняя их форму и структуру?
Сообщение # 21 25.11.20 - 22:24:19

Гарольд

Г

larion,
И нуклоны в ядре тоже сфероспирали. Так как электроны правые сфероспирали, протоны- левые сфероспирали, а нейтроны правые сфероспирали. Ядро потому и ядро, что оно сжато, утрамбовано стиснуто, сдавлено импульсами электронов, атакующих ядерную оболочку. И если сфероспираль электрона увеличилась, то есть уменьшилась плотность жлектронной оболочки атома, следовательно меньшим количестом импульсов атаковано ядро. В этом случае ядро занимает больший объём, то есть меняются параметры нуклонов, в том числе их масса.
До каких размеров может меняться электрон?
Из экспериментальных данных известно, что более половины массы межзвёздного вещества составляет нейтральный водород. Наблюдения излучения с длиной волны 21 см даёт очень ценные, часто уникальные, сведения о распределении нейтрального водорода в космическом пространстве.
Возможность излучения межзвёздным водородом радиолинии 21 см показана в 1945 году X. К. ван де Хюлстом. В 1951 году радиолиния нейтрального водорода была экспериментально обнаружена Х. Юэном и Э. Парселлом в США и Х. Мюллером и Я. Оортом в Нидерландах.
Это говорит о том, что минимальная плотность межзвёздного пространства образована максимальными параметрами нейтрального водорода излучающего радиолинию 21 см. Это, в свою очередь, определяется плотностью в данном районе космического пространства.
В другом районе космического пространства, будут другие параметры..
Сообщение # 22 26.11.20 - 22:23:39

larion

L

Гарольд,
    Цитата:
    минимальная плотность межзвёздного пространства образована максимальными параметрами нейтрального водорода излучающего радиолинию 21 см.
. Я продолжаю углубляться в эту интересную тему. Вопрос: Что произойдёт с атомом водорода после достижения им максимального размера, а мы будем продолжать уменьшать плотность газа в сосуде? Появятся ли, в конце концов, пустое пространство между спиралями, образующими электроны и барионы? Если нет, то чем будет заполнено пространство между максимально раздутыми электронами и барионами? Гарольд, скажите честно: не надоели ли Вам мои дилетантские вопросы? Спасибо за терпение.
Сообщение # 23 29.11.20 - 13:30:22

Гарольд

Г

larion,
Для меня нет дилетантских вопросов.
Итак:
нет пространства без материи, как нет и материи без пространства.
Примером того, что происходит при искусственном образовании абсолютного вакуума в природе, является водородная бомба.
Что происходит при взрыве водородной бомбы?
При взрыве атомной бомбы в среде водорода (дейтерий - один протон и один нейтрон) в результату огромного давления происходит внедрение - соединение двух атомов водорода и образование атома гелия (два протоно и два нейтрона). В мгновенье внедрения одного атома водорода в другой образуется атом гелия, имеющий меньший объём, чем два атома водорода.
Разность объёмов атомов образует абсолютный вакуум.
Дополнительная энергия при взрыве водородной бомбы возникает в результате образования абсолютного вакуума и мгновенного заполнения материальной субстанцией этого вакуума, сопровождающегося столь мощным взрывом.
Этот пример показывает что в природе абсолютного вакуума быть не может.
В прироле происходит эволюционное (не мгновенное, как в водородной бомбе) увеличение массы и давления в центре равнодавления, образованного излучением матеральной субстанции данной группой звёзд. В процессе образования веществ атом гелия образуется вслед за атомом водорода, путём внедрения электрона в электронную оболочку атома водорода и протона в ядро атома водорода.
Сообщение # 24 02.12.20 - 17:54:02

larion

L

Гарольд,
    Цитата:
    нет пространства без материи, как нет и материи без пространства.
. Это выражение мне очень нравится. Красиво. И все-таки мой вопрос. Чем заполнится пространство, если электроны и барионы примут свою максимальную по размерам форму, а мы будем продолжать откачивать газ? Ваш ответ на этот вопрос я не понял, прошу извинить. Термоядерный синтез я себе немного представляю.
Сообщение # 25 03.12.20 - 13:51:53

Гарольд

Г

larion,
Электроны и барионы принимают размеры в соответствии с давлением окружающей среды. Из экспериментальных данных известно, что минимальная плотность вещества и, следовательно, минимальное давление в природе, исследованное в настоящее время, является реликтовое состояние – (2-4) градуса Кельвина. Вакуум космического пространства в котором образуется реликтовое состояние вещества в условиях Земли пока не достижим.

Экстремальный вакуум, полученный в условиях Земли<1×10−12
В Космическом пространстве от 1×10−6 до <3×10−17

Вакуум в космическом пространстве более чем на пять порядков ниже, то есть почти в миллион раз.
Таким образом, размер атомов водорода - 21см является максимальным в природе, известным науке.
В соответствие с образованным «вакуумом», сфероспираль микрочастиц разворачивается или сворачивается, заполняя пространство.
Меняется масса микрочастиц. Масса – есть мера сопротивления. На прошедшей лекции я показал образование сферических сфероспиралей микрочастиц в атомах , дал определение массы микрочастиц и вывел формулу массы микрочастиц. Дал определение образования массы элементов и веществ.

Природа не терпит вакуума. Микрочастицы, меняя размеры заполняют его.
Вывод формул масс микрочастиц и элементов веществ могу прслать, если это интересно.
Сообщение # 26 04.12.20 - 14:01:16

larion

L

Гарольд,
    Цитата:
    Природа не терпит вакуума. Микрочастицы, меняя размеры заполняют его.
. Следовательно, в космосе оторвавшийся болт старого спутника крутится и вертится внутри сфероспиралей электрона или протона атома водорода. При этом, не нарушая их структуру и не влияя на их траектории. Или нарушая и влияя? Этого я ну никак не могу осмыслить. Наверно мне придётся примириться, что мне не всё удастся понять. Формулы у Вас чёткие, простые и понятные. Но математика может многое объяснить, даже то, чего нет.
Сообщение # 27 04.12.20 - 17:19:03

Гарольд

Г

larion,
А разве протоны и нейтроны, двигаясь по сфероспиральным траекториям в магнитном поле не пронизывают электроны, так же движущиеся по сфероспиральным траекториям образуя магнитные поля?
В ядерных реакциях на циклотроне ускоряются тяжёлые частицы - протоны и др, более тяжёлые микрочастицы, например, ядра гелия. Попадая на мишень в камере ядерных реакций, они пронизывают сфероспирали электронов вещества мишени и внедряются в ядра мишени.
Рассеиваясь или разрушая атакованные ядра, выбивают нуклоны или группы микрочастиц из ядер мишени.
Эти разлетевшиеся частицы, группы частиц, гамма кванты мы детектировали. Они пронизывают среду, взаимодействуя с микрочастицами среды. Поэтому у протонов пробег много меньше, чем у нейтронов.
А если про болт, то лучше про космический корабль. Двигаясь в среде, заполненной микрочастицами, образующими малую плотность в этом пространстве, корабль проникает, раздвигает, расталкивает эти микрочастицы. Но о каком абсолютном вакууме можно говорить?
Если бы каким то образом образовался абсолютный вакуум на пути корабля, корабль взорвался бы в этом вакууме, заполняя своими микрочастицами этот абсолютный вакуум, как это происходит в водородной бомбе.
Кстати при входе в плотные слои атмосферы корабль вступает во взаимодействие с более плотной материей и тоже проникает, раздвигает, расталкивает эти микрочастицы, создавая вихри, то есть увеличивая хаотическое броуновское движение микрочастиц, создавая процесс, названный человеком словом «тепло». В природе нет субстанции – «тепло», как нет и быть не может абсолютного вакуума, то есть пространства, лишённого материи.
Сообщение # 28 05.12.20 - 16:43:19

larion

L

Гарольд,
    Цитата:
    нет и быть не может абсолютного вакуума, то есть пространства, лишённого материи.
Спасибо за обстоятельные ответы. И все же еще один вопрос. Если электроны, двигающиеся по сфероспирали и барионы, тоже двигающиеся по похожим траекториям плотно прижаты друг к другу, без малейшего зазора, практически сливаясь друг с другом, как сплошные жидкости (иначе будут зазоры, в которых может быть абсолютный вакуум), то как они могут вообще двигаться по своим индивидуальным траекториям, не отрываясь друг от друга? А если отрываются, то что находится в зазоре между ними?
Сообщение # 29 09.12.20 - 18:21:46

Гарольд

Г

larion,
Электронные оболочки атомов представляют собой вписанные друг в друга сфероспирали электронов. Электроны всех оболочек атомов взаимодействуют с ядерной оболочкой атомов. атакуя, бомбардируя, сдавливая нуклоны в ядре атома, создавая так называемые ядерные силы.
Ядерные силы образуются не в ядре, а создаются внешним взаимодействием электронов атомов, находящихся под давлением окружающей среды. В условиях давления микрочастицы сжаты, утрамбованы.
Вы пишите:

«…как они могут вообще двигаться по своим индивидуальным траекториям, не отрываясь друг от друга?».

Куда и как микрочастицы могут оторваться, находясь под давлением микрочастиц окружающей среды. Безусловно, в результате внешних воздействий, например, в результате взаимодействия ускоренных частиц на циклотроне с микрочастицами вещества, микрочастицы выбиваются из системы (из вещества), или как Вы пишите "отрываются".
Я исследую процессы природы и строю модели, пытаясь через них понять её.
Я понимаю, что макропроцессы, в которых я живу и которыми я мыслю, не могут проецироваться на микропроцессы природы.
Электронные оболочки атомов заполняют пространство, образуя поля без «зазоров».
В интернете расположены написанные мною книги "Атомная физика" и "Ядерная физика". В этих книгах описано строение электронных и ядерных оболочек всех элементов таблицы Менделеева. Всё нарисовано и подробно исследовано.
Сообщение # 30 12.12.20 - 11:00:20
Форум для дискуссий » Вопросы Гарольду
Многоквартирный ералаш :Предыдущая тема
Страницы:  1  2  3  4  

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

Смайлы:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)